Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем шахтера! Горное дело всегда было одним из самых сложных и тяжелых, оно и по сей день требует мужества и самоотверженности, высочайшего профессионализма, выдержки и взаимовыручки.
Благодаря вашему труду открываются подземные кладовые, природные богатства Южного Урала становятся достоянием всей страны и приумножают силу и славу нашего региона.
Желаю всем вам здоровья, счастья, благополучия и успехов в развитии горнодобывающей отрасли!
Губернатор Челябинской области Б.А. Дубровский
Уважаемые горняки и ветераны горнодобывающей отрасли!
Поздравляем вас с Днем шахтера!
История возникновения и развития Пласта тесно и неразрывно связана с разработкой и освоением золотых месторождений. Шахтеры – символ нашего района, воплощение трудового достоинства, мужества и чести. Благодаря вашему нелегкому труду живет и развивается наш район. Стабильно и эффективно работает градообразующее предприятие АО «Южуралзолото Группа Компаний».
Особые слова признания в день профессионального праздника адресуем ветеранам — за рабочий и инженерный талант, за многолетний труд, за силы и энергию, которые вы вкладывали в становление и развитие отрасли.
Убеждены, что благодаря высокому профессионализму, упорству и выдержке, шахтерские коллективы по-прежнему будут вносить достойный вклад в развитие экономики района и страны.
Желаем вам крепкого здоровья, безопасной работы, семейного счастья и благополучия, новых успехов и достижений в золотодобыче.
Мы в праздник шахтера всех вас поздравляем!
Здоровья и силы сердечно желаем.
Пусть будет работа всегда безопасна,
А жизнь хороша, весела и прекрасна!
Хочу поздравить с вашим профессиональным праздником! Вы день за днем показываете свою стойкость и смелость, спускаясь в самую глубь нашей земли! Желаю, чтобы вы никогда не познали усталости от работы. Чтобы ваша шахта была всегда лидером страны и мира!
Сегодня праздник у смелейших людей наших дней — шахтеров! Пусть вашу работу всегда высоко ценят, а вы не испытывали бы проблем со здоровьем, счастьем, удачей! Самое важное чтобы количество подъемов из шахты никогда не было меньше количества спусков в неё!
С Днем шахтера я вас поздравляю!
В этот праздник желаю вам сил
Богатырских, надежной удачи,
Чтобы труд только радость дарил!
Пусть в забое не будет обвалов,
Безопасно работа идет,
Пусть в семье окружает забота,
Ну а в жизни – успех и почет!
Я вам крепости духа желаю,
Долгой жизни без горьких потерь,
Пусть, как птицы, года пролетают,
Вы найдете к сокровищам дверь!
Автор: Алина Летова
Добыть угля вам много надо
И тонны выдать на-гора.
Увидеть солнце — вот награда,
Наверх подняться вам пора.
Вас с Днем шахтера поздравляем!
Честь, уважение труду.
Здоровья крепкого желаем,
Сберечь всю сердца теплоту.
Поздравляю всех с профессиональным праздником, днём Шахтера! Пусть в вашей жизни будет как можно больше солнечного света и тепла, а на душе будет также радостно, как песня соловья. Чтобы ваша непростая и такая необходимая людям работа приносила вам не только деньги, но и удовольствие.
С Днем шахтера поздравляю!
Мужества и сил желаю!
Чтоб вчера, сейчас, всегда
Стороною шла беда!
Чтоб обвалы не встречались,
А награды прибавлялись!
Чтоб ценила Вас семья!
Чтобы мать была горда!
Поздравляю с главным праздником всех тех, кто бесстрашно спускается в шахту ради того, чтобы всем нам было и светло, и тепло! Желаю больше времени проводить над поверхностью Земли, чем под ней!
Поздравляем с праздником большим –
День шахтера празднует Россия,
И сегодня мы от всей души,
Вам желаем мужества и силы,
Чтобы каждый следующий забой,
Был для вас удачным и спокойным,
Чтоб была промышленность с рудой,
Ну, а вы с зарплатою достойной!
Всегда помните, что вы — опора энергетической системы всей страны, ваш труд столь же почетен, сколь и важен! Пусть в жизни будет больше радости, а ваши заслуги будут признаны всеми!
5° Переменная облачность
30.08.2020
Дорогие шахтеры! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!
В Березниках профессия шахтера является одной из самых почитаемых. Наш край обладает богатейшими запасами калийных солей. Сокровища нашей земли были бы недосягаемы без работы покорителей земных глубин – шахтеров.
Благодаря их профессиональному мастерству продукция наших калийных компаний занимает лидирующие места на мировом рынке. Это дает возможность развиваться не только предприятию, но и родному городу, краю.
Я благодарю проходчиков и горнорабочих, подземных слесарей и ремонтников, маркшейдеров и геологов за честный, мужественный труд. Также хочу отдать дань уважения ветеранам шахтерского труда за силы и энергию, которые они вложили в развитие своего предприятия.
Поздравления с Днем шахтера в стихах
Поздравления с Днем шахтера прикольные (привітання з Днем шахтаря) всегда пользуются большим спросом в соцсетях. Поздравления с Днем шахтера короткие короткие можно отправить даже в СМС. Не упустите возможности найти интересный текст для поздравления с профессиональными днем тем, кто его отмечает.
***
Этот праздник — почетный и важный:
С Днем шахтера поздравить пора
Всех работников шахты отважных,
Пожелать вам любви и добра!
И здоровья — ведь главное это.
Чтоб хранил вас Господь от беды.
И с улыбкой встречайте рассветы,
Пусть воздастся за ваши труды.
Пусть в семье будут лад и забота,
Пускай вера не даст отступить.
И пускай не мешает работа
Долго, весело, радостно жить!
***
Профессии вашей — поклон и почет.
С праздником, смелый, отважный шахтер!
Желаем удачи и верных друзей,
Веселых событий и солнечных дней.
Здоровья, терпения — целую глыбу,
Еще безопасности, где бы ты ни был.
Желаем любви, уважения, достатка
И бурного счастья, чтоб жизнь была гладкой!
***
Этот праздник для смелых и сильных,
Этот праздник для храбрых душой,
Состоит он из угольных линий,
И он связан, конечно, с тобой.
С Днем шахтера! Пусть будут победы
Под землей и, конечно, на ней.
Озаряет пусть солнечным светом
Проводящих во тьме много дней.
Пусть опасной не будет работа,
А семья ждет за круглым столом,
Окружает теплом и заботой
Приносящего радость в ваш дом.
***
С Днем шахтера поздравляем,
Благодарность объявляем:
За работу и умение,
За труды и за стремление!
Пусть опасность прочь бежит,
Жизнь на месте не стоит,
А удача и везение
Вам приносят вдохновение!
Шахты будут идеальны,
А зарплаты — триумфальны.
Стимул будет пусть большой,
Чтоб работалось с душой!
***
Поздравить шахтера — дело святое.
О них скажем прямо: ребята — герои!
За труд этот важный и тяжелейший
Должны вам оклад положить богатейший.
Работу такую мы все почитаем,
А вас мы, шахтеры, за всё уважаем.
Возьмите с собою в забой вы удачу,
Она пусть поможет исполнить задачу:
Карьеру построить, расти с каждым днем,
Работать с азартом, а жить с огоньком.
Угля вам побольше и только подъём!
Пусть перед вами расступается земля,
Отдать спешит все то, что сохраняла
За толщею земли все сотни лет.
Даст нам тепло, энергию и свет.
Работа чтоб ценилась очень ваша,
А неприятностей вас миновала чаша!
Всегда успешной смена чтоб была.
Отлично пусть текут рабочие дела.
К вершинам вас не стану отсылать.
Родная глубина пусть будет вам давать
Успех, зарплату чтоб ее не сосчитать.
Поздравление с Днем шахтера официальное
Поздравляю с профессиональным праздником, с днем шахтера! Желаю, чтобы стойкость и сила никогда вас не покидали, чтобы ваши крепкие руки не знали усталости, чтобы количество спусков ровнялось количеству подъемов. Чтобы неистощимы были недра и шахта выполняла план. Богатырского здоровья, шахтерской удачи и мирного неба!
***
Сердечные поздравления с Днем шахтера! Яркого солнца над головой, безопасных спусков и подъемов, уверенности и стабильности, трудовых подвигов и успехов, благородной мужской дружбы. Искренняя признательность за самоотверженный труд, надежность и ответственность. Пусть сердца будут согреты теплом, так же как дома, в которых принесены свет, добро, уют. Мягкого угля!
***
Тяжелый труд шахтера ценился во все времена. У этой профессии нет обманчивого лоска, нет обманчивого престижа и напускной легкости. Здесь могут работать только настоящие мужчины. Так пусть в ваш профессиональный праздник (и не только все) получается, настроение будет отменным, а счастье не покидает дом и семью.
***
Хотим поздравить сильных, крепких, смелых людей и настоящих мужчин с профессиональным праздником — Днем шахтера. Вы каждый день рискуете своей жизнью, чтобы в каждом доме нашей страны было тепло и светло. Спасибо вам за ваш нелегкий и опасный труд! От всего сердца желаем крепкого здоровья, благополучия, добра, достойной зарплаты. Пусть Ангел-хранитель оберегает вас!
***
Сегодня праздник у смелых людей, выполняющих опасную работу. Сегодня День шахтёра. Желаем же вам лёгких спусков и подъёмов, будьте всегда предельно осторожны и терпеливы! Счастья вам, крепкого здоровья, успехов, осуществления всех планов. Спасибо за тепло и свет, которые благодаря вашему труду есть в наших домах!
Дорогие работники угольной промышленности! Искренне поздравляю вас с Днем шахтера! Ваша работа трудна и опасна, а польза от шахтерского труда громадна. Пока есть вы, в доме каждого из нас тепло и светло. Так пускай частички тепла из каждого дома греют вам душу, а лучики света — освещают темные забои! С праздником, горняки!
Поздравление с Днем шахтера мужу
Также рекомендуем выбрать интересное поздравление с Днем шахтера мужу, если он связан с этой профессией. Мы уверены, ему будет очень приятно!
***
Хороший мой, любимый, милый,
Нелёгок твой шахтера труд,
Вершишь его в земных глубинах,
Часы где медленно идут.
Пусть не слабеет сила сильных,
Не дрогнет крепкая рука.
Тебя люблю, мой самый милый,
С шахтеров праздником тебя!
***
Страна
ждет уголь на-гора,
А я тебя жду, своего супруга.
И с Днем шахтера поздравляю я тебя,
Пусть в жизни никогда не будет туго!
Всегда пусть счастьем будет солнца свет,
Приятными для глаз все мира краски,
В тот миг, когда поднимет тебя клеть,
А с головы ты снимешь каску!
***
Ходишь в шахту, как на вахту,
Горячо любимый муж.
Хоть работа и опасна,
За тебя я не боюсь.
Ты силен, могуч и крепок,
И завет тебя забой.
Верю, хватит прочных нервов,
Чтоб осилить новый бой!
Поздравляю с Днем шахтера!
Счастья, мира, не хворать,
Ведь придется тебе скоро
Долг отечеству отдать.
***
Черные глаза твои
Не на что не променяю.
Знай, что хватит мне любви.
Муж, тебя я обожаю!
Ты, как уголь для меня,
Безграничен и бесценен.
Добывай день ото дня
Новые для счастья цели.
В День шахтера отдохни,
Напитайся светом, силой.
Пусть кипят в твоей груди
Жгучей бодрости массивы!
***
С шахтерским праздником хочу
Поздравить от души,
От шума вагонеток,муж,
Ты отдохни в тиши,
Не просто так, ведь праздник твой
Сегодня наступил!
А завтра ждет тебя забой,
Так будь же полным сил!
Поздравительные открытки с Днем шахтера
«Поздравляю работников и ветеранов горной промышленности с профессиональным праздником.
Нелегкий труд шахтера пользуется заслуженным уважением в нашей стране. Вы вносите значимый вклад в развитие отечественной экономики и укрепление энергетической безопасности России.
Шахтер — профессия сильных и мужественных людей, верных своим славным традициям.
Важно, что отрасль обновляется — внедряются современные технологии, обеспечивающие безопасность работ и рост производства.
«Короткие смс поздравления с днем шахтера»
В шахтерской профессии праздник
Все почести вам воздаем.
Спасибо вам! Труд ваш – прекрасен!
И славу мы вам воспоем!
«Короткие поздравления шахтеру»
Добытчики главных сокровищ страны
Вы – великолепны, и так нам нужны!
Мы вас поздравляем, шахтеры-бойцы!
Удачи, здоровья, ведь вы – молодцы!
«Смс поздравления с днем шахтера»
У шахтера трудный путь,
Нет минутки отдохнуть,
Он старается для всех,
Пусть же ждет его успех
В день шахтера! Праздник этот
Пусть летит-бежит по свету!
«Смс поздравления шахтеру»
Вы недр земных — цари и короли,
Вы – нашей экономики опора.
Желаю силы, счастья и любви
Всем вам, кто отмечает День шахтера.
Шахтеры отмечают праздник свой!
Пусть счастье с вами будет непременно
Тогда, когда спускаетесь в забой
И на земле, с удачей неизменно.
«Текст поздравления на день шахтера»
С днем шахтера поздравить тебя мы спешим.
Праздник смелых, как же иначе.
И тебе пожелать мы хотим от души
Счастья, радости и удачи.
А еще, чтобы ангел тебя охранял,
Чтобы дома всегда понимали,
И за то, что ты классный профессионал,
Тебе премии чаще давали.
«Поздравления с днем шахтера официальные»
Всех шахтеров поздравляю!
Только счастья вам желаю!
Дней в работе безопасных,
Замечательных, прекрасных,
И удачи, и везения,
Лучших благ и настроения!
Приходится киноактерам
Чуть что — доверяться дублерам.
Никто не подменит шахтеров —
Рискуют они без дублеров.
Забойщик он или проходчик,
Никто за него не захочет
Залезть под землей в уголочек —
Стране добывать уголечек.
И я их за то уважаю.
Любимого я обожаю,
Но он после шахты приходит —
Уже ни на что не пригоден.
И я говорю ему: «Милый!
Довольно растрачивать силы:
Накупишь в Стамбуле дубленок,
Продашь, и всегда — при «зеленых»».
Но он сохраняет молчанье
В ответ на мое замечанье.
Лишь зыркает только сердито
Глазами, черней антрацита.
«Коротко поздравить с днем шахтера»
Сочту за честь сегодня я
Поздравить дядю с Днем шахтера!
Вы, дядя, долгие года
Стране даете уголь на-гора!
Желаю Вам всегда быть сильным,
Здоровым быть и бед не знать,
Всегда пусть будет труд посильным,
Свой опыт детям передать!
«Поздравления с днем шахтера дяде»
Дядя мой, тебя поздравить,
Как шахтера я хочу,
Смс тебе отправить
По причине сей спешу!
В День шахтера пожелаю:
Каску, спишь когда, снимать,
Спать спокойно, бед не зная,
На работу не проспать!
В последнее воскресенье августа свой профессиональный праздник отмечают мужественные люди, чей нелегкий труд — залог успешного развития экономики. Более полувека Россия и другие страны — бывшие советские республики — отмечают День шахтёра, отдавая должное самоотверженному труду славной многотысячной армии горняков.
Угольно-добывающая промышленность была и остается одной из ключевых отраслей российской экономики, обеспечивая топливом предприятия и население. От количества и качества добытого сырья зависит, будет ли тепло в квартирах жителей не только данного района, но и всей страны предстоящей зимой.
День шахтера был официально утвержден в СССР с подачи министров угольной промышленности А.Ф. Засядько и Д.Г. Оника 10 сентября 1947 года. Первый раз День шахтера отмечался 29 августа 1948 года.
Имя, которое, наверное, сразу вспоминается в разговоре о шахтерах — имя Алексея Стаханова. 31 августа 1935 года шахтер Алексей Стаханов, благодаря особым условиям организации труда, установил рекорд: за 5 часов 35 минут добыл 102 тонны угля — 14 норм. С этого времени в историю вошли слова «стахановец», «стахановское движение», «работать по-стахановски».
Для угольно-добывающих городов и районов День шахтера является важным праздником и широко отмечается концертами под открытым небом и народными гуляниями.
Но сегодняшняя дата — не только праздник, в этот день также вспоминают тех, кто отдал шахтерскому делу свою жизнь. Поэтому праздничные мероприятия традиционно начинаются с возложения цветов к памятникам погибшим шахтерам.
Уважаемые земляки, шахтеры и ветераны угольной отрасли Березовского! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем шахтера, и с Днем рождения нашего города!
Сегодня наш общий праздник, он объединяет нас всех: тех, кто родился и тех, кто приехал сюда работать и жить. История нашего города, как и всего Кузбасса это, прежде всего, история его жителей, чьи трудовые и боевые подвиги играли важную роль в судьбе Отечества на протяжении многих лет.
Особую роль в жизни города играют наши шахтеры. Горное дело всегда было одним из самых сложных и тяжелых, оно и по сей день требует мужества и самоотверженности, высочайшего профессионализма, выдержки и взаимовыручки.
Вы – люди особой закалки. Ваша сложная профессия требует колоссального труда, ответственности, выдержки и самоотдачи. Именно поэтому во все времена она пользуется заслуженным почетом и уважением в обществе.
Особенные слова благодарности в этот день хочется сказать ветеранам горнодобывающего комплекса. Именно вы стояли у истоков развития угольной промышленности в Кузбассе, вашими руками были заложены и будущие успехи отрасли.
Желаю всем представителям славной шахтерской профессии здоровья, всем березовчанам, счастья, удачи и благополучия! С праздником!