Мойсюк

«Центр развития ребенка –

детский сад №39»

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 39» Петропавловск-Камчатского городского округа введен в эксплуатацию в 1964 году.

На основании Постановления Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 14.03.2011 № 675, в соответствии с Федеральным законом от 03.11.2006 № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях», детский сад изменил тип образовательного учреждения и стал Муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением – МАДОУ «Детский сад № 39 комбинированного вида», и уже на следующий год вид учреждения был изменен на МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 39»

Расположен «МАДОУ ЦРР-детский сад №39» внутри жилого комплекса микрорайона Дачный, вблизи Парка Победы.

В детском саду функционирует 11 групп:

— 4 группы раннего возраста (2-3 года);

— 7 групп дошкольного возраста (3-7 лет), из них

— 3 группы комбинированного направления (ЗПР)

В образовательной организации созданы оптимальные условия для развития детей, осуществляется качественное психолого-педагогическое и медицинское сопровождение образовательного процесса.

На протяжении семи лет образовательная организация носит статус базовой организации по экологическому образованию детей дошкольного возраста Камчатского края.

В 2011 году организация включена в национальный реестр "Ведущие образовательные учреждения России".

Коллектив детского сада удостоен премии П.Т. Новограбленова, является многократным победителем конкурсов и фестивалей различного уровня.

В 2010, 2013 годах образовательная организация стала победителем Краевого конкурса образовательных учреждений Камчатского края реализующих инновационные образовательные программы дошкольного образования и эффективно применяющих здоровье сберегающие технологии.

В 2013, 2015 годах образовательная организация стала лауреатом конкурса "100 лучших ДОО России"

В 2014 году — лауреат Всероссийского конкурса "Школа здоровья — 2014".

В 2016 году — Победитель конкурсного отбора проектов в сфере дошкольного образования, программ развития образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования.

В 2021 году образовательная организация стала лауреатом Всероссийского конкурса "500 лучших образовательных организаций страны — 2021"