Основные сведения

Полное наименование образовательной организации: муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 39»

Сокращённое наименование образовательной организации: МАДОУ «ЦРР — детский сад № 39»

Дата создания образовательной организации: 1964 год

Учредитель (учредители) образовательной организации:

Наименование учредителя: Учредителем дошкольного образовательного учреждения является Петропавловск-Камчатский городской округ. От имени городского округа функции и полномочия учредителя осуществляются Управлением образования Петропавловск-Камчатского городского округа

Ф.И.О руководителя учредителя образовательной организации: Шайгородский Грант Анатольевич

Юридический адрес учредителя: 683000, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д. 14

Контактный телефон учредителя: +7 (4152) 302-540, +7 (4152) 303-100 доб. 1631

Адрес сайта учредителя в сети Интернет: http://pkgo.ru

Адрес электронной почты учредителя: SekretarU@pkgo.ru

Адрес места нахождения образовательной организации:

683024 Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Толстого, д. 2

Адрес местонахождения представительств и филиалов образовательной организации: МАДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 39» представительства и филиалы — отсутствуют

Места осуществления образовательной деятельности:

683024 Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Толстого, д. 2

Режим работы образовательной организации: с 07:30 до 19:30

График работы образовательной организации: пятидневная рабочая 12-часовая неделя, выходные — суббота, воскресенье. Санитарный день – 2-я пятница текущего месяца

Контактная информация:

телефоны: +7(4152)23-27-39; +7(4152)23-08-88

факс: +7(4152)23-27-39

e-mail: mdou-39@pkgo.ru

официальный сайт:

http://bus.gov.ru(официальный сайт о государственных (муниципальных) учреждениях)

Основные направления развития и образование детей:

Физическое развитие

Социально-коммуникативное развитие

Познавательное развитие

Художественно-эстетическое развитие

Речевое развитие

В образовательной организации созданы оптимальные условия для развития детей, осуществляется качественное психолого-педагогическое и медицинское сопровождение образовательного процесса.

На протяжении семи лет образовательная организация  носит статус базовой организации по экологическому образованию детей дошкольного возраста Камчатского края.

В 2011 году организация включена в национальный реестр "Ведущие образовательные учреждения России".

Коллектив детского сада удостоен премии П.Т. Новограбленова, является многократным победителем конкурсов и фестивалей различного уровня.

В 2010, 2013 годах образовательная организация стала  победителем Краевого конкурса образовательных учреждений Камчатского края реализующих инновационные образовательные программы дошкольного образования и эффективно применяющих здоровье сберегающие технологии.

В 2013, 2015 годах образовательная организация стала лауреатом конкурса "100 лучших ДОО России"

В 2014 году — лауреат Всероссийского конкурса  "Школа здоровья — 2014".

В 2016 году — Победитель конкурсного отбора проектов в сфере дошкольного образования, программ развития образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования.

В 2021 году образовательная организация стала лауреатом Всероссийского конкурса "500 лучших образовательных организаций страны — 2021"