Структура управления

7 октября 2014 - Администратор

Управление МАДОУ "Центр развития ребенка — детский сад № 39" осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от 03.11.2006 №174-ФЗ "Об автономных учреждениях" и Уставом МАДОУ "Центр развития ребенка — детский сад № 39".

Управление образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа

Адрес: 683000  г. Петропавловск-Камчатский ул. Ленинская 14,

телефон 235-040, SekretarU@pkgo.ru

Руководитель Управления образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа -

Шайгородский Г.А.

Адрес: 683000  г. Петропавловск-Камчатский ул. Ленинская 14,

телефон 235-128, 235-125

Начальник отдела образования — Артёменко Л.В.

СТРУКТУРА ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ

а) Руководитель (заведующая) — единоличный исполнительный орган Организации.

б) коллегиальные органы управления Организации, к которым относятся:

Наблюдательный совет,

Педагогический совет, Положение о педагогическом совете

Административный совет,

Координационный совет, Положение о координационном совете

Психолого-медико-педагогический консилиум, Положение о психолого-медико-педагогического консилиуме.

в) структурные подразделения:

консультативно-методический центр

Первый уровень заведующей(по содержанию – это уровень стратегического управления). Заведующая МАДОУ «ЦРР – детский сад № 39» определяет совместно с Советом Организации стратегию развития детского сада, представляет его интересы в государственных и общественных инстанциях. Заведующая детского сада несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности детского сада, создает благоприятные условия для развития детского сада.

На втором уровне структуры(по содержанию – это тоже уровень стратегического управления) функционируют традиционные субъекты управления: Наблюдательный совет, Педагогический совет, Административный совет, Координационный совет, Психолого-медико-педагогический консилиум.

Третий уровень структуры управления(по содержанию – это уровень тактического управления) – уровень заместителей директора. Этот уровень представлен также методическим советом. Методический совет – коллегиальный совещательный орган, в состав которого входят руководители дошкольных организаций МО. Методические объединения – структурные подразделения методической службы дошкольной организации, объединяют воспитателей одной образовательной области.

Четвертый уровень организационной структуры управления – уровень воспитателей, функциональных служб (по содержанию – это уровень оперативного управления), структурных подразделений детского сада. Методические объединения – структурные подразделения методической службы детского сада, объединяют воспитателей одной образовательной области.

Пятый уровень организационной структуры– уровень родителей (законных представителей несовершеннолетних) обучающихся и детей. По содержанию – это тоже уровень оперативного управления, но из-за особой специфичности субъектов, этот уровень скорее можно назвать уровнем «соуправления». Иерархические связи по отношению к субъектам пятого уровня предполагают курирование, помощь, педагогическое руководство.

Непосредственное управление детским садом осуществляет прошедшая аттестацию заведующая, которая назначается приказом начальника Управления образования администрации Петропавловска-Камчатского городского округа в соответствии с действующим трудовым законодательством. Заведующая несет ответственность перед государством, обществом, родителями и Учредителем за свою деятельность в соответствии с функциональными обязанностями, предусмотренными квалификационными требованиями и Уставом, а также за организацию работы по противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности.