22 августа 2016 - Администратор

«В соответствии с Уставом МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 39»

стипендии воспитанникам (обучающимся) не предоставляются».

«В соответствии с Уставом МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 39» общежития, интерната нет.

Иные виды материальной поддержки обучающимся не предоставляются».

«Трудоустройство выпускников после окончания

МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 39»  не предусмотрено».

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей родительская плата не взимается.

Правительством Российской Федерации предусмотрена компенсация родительской платы за детский сад. Согласно Федерального закона №273 от 29 декабря 2012 года «Об образовании в Российской Федерации» право на получение компенсационных выплат имеют родители, дети которых посещают дошкольные образовательные учреждения.

Компенсация может быть оформлена на любого из родителей либо лицо его заменяющее, которые заключили договор с детским образовательным учреждением и осуществляют плату за содержание ребенка в нем.

Размер возмещения платы за детский сад в процентах:

• 20% от размера внесенной суммы возвращают за садик на первого ребенка;
  • 50% от размера внесенной суммы на второго ребенка;
  • 70% от размера внесенной суммы на третьего и каждого последующего ребенка.

Документы для получения компенсации части платы за содержание детей в детском саду

Бланк и образец заявления на компенсацию