Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; Smarty has a deprecated constructor in /home/aqq15386/public_html/MADOU-39/includes/smarty/libs/Smarty.class.php on line 64

28 сентября 2020 - Администратор

Общественный совет при Министерстве образования Камчатского края по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность в Камчатском крае

Принять участие в независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности

Видеоролик о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности

Информация о проводимых мероприятиях оценки качества образования

Приказ № 277 от 10.03.20 Об устранении недостатков, выявленных по итогам проведения независимой оценке качества образования в общеобразовательных учреждениях Петропавловск-Камчатского городского округа в 2019 году

Независимая оценка качества образования– оценочная процедура, которая направлена на получение сведений об образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ, предоставление участникам отношений в сфере образования соответствующей информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации и улучшения информированности потребителей о качестве работы образовательных организаций.

Системные требования к оценке включают такие составляющие, как:

1. Объект оценки — качество организации;

2. Критерии эффективности работы организации;

3. Публичные рейтинги, как форма представления результатов оценки.

Система критериев и показателей НОКО – это инструменты системы НОК, позволяющие измерять качество услуг.

В соответствии с федеральным законодательством показатели оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги в сфере образования определены приказом Минобрнауки России от 05.12.2014 № 1547 «Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность».

Методические рекомендации по проведению независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утверждены заместителем Министра образования и науки РФ А. Б. Повалко 1 апреля 2015 года.

Результаты НОКО могут быть востребованы различными группами пользователей для решения актуальных и личных задач, в том числе:

Обучающимися и их родителями (законными представителями)

♦ в целях выбора места обучения для себя и/или своих детей;

♦ для выполнения текущего уровня образовательных программ и корректировки индивидуальных учебных планов;

♦ для оценки собственных возможностей продолжения по тем или иным образовательным программам;

Организациями. осуществляющими образовательную деятельность

♦ в целях оценки уровня подготовки обучающихся и факторов, на него влияющих;

♦ оценки соответствия реализуемой деятельности запросами и ожиданиям участников образовательного процесса                  и/или иных заинтересованных организаций;

♦ определения перечня мероприятий по улучшению результатов и качества предоставления образовательных услуг;

Анкета для родителей

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!