Вакцинация в целях профилактики гриппа

7 октября 2016 - Редактор

ОТ ГРИППА ВАС ЗАЩИТИТ ПРИВИВКА

Грипп – массовая и грозная инфекция, не щадящая ни детей, ни взрослых, несмотря на успехи медицины и усилия врачей. По данным Всемирной организации здравоохранения, прививка даёт надёжную защиту от эпидемических значимых подтипов вируса гриппа и массово снижает заболеваемость.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, Приказа Управления образования администрации Петропавловск – Камчатского городского округа с 3 октября по 1 ноября в МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №39» в целях профилактики гриппа идёт вакцинация сотрудников и детей вакциной Гриппол плюс.

На сегодняшний день привиты 100% сотрудников и 69% воспитанников образовательной организации.

24 октября состоится привитие детей, которые по каким либо причинам не смогли быть привиты ранее – это медотвод, отпуск родителей и др.