Учителем логопедом было проведено подгрупповое занятие на формирование фонематических процессов с детьми подготовительных групп

25 февраля 2016 - Редактор

17 февраля 2016 года учителем-логопедом было проведено подгрупповое занятие на  формирование фонематических процессов с детьми подготовительных групп. Темой данного занятия была выбрана «Дифференциация звуков Х-Хь». Проходил урок по подгруппам по 5-7человек. Очень активными на занятии были Маша К., Лера Т., Арина М.

На занятии учились различать твердые и мягкие звуки на слух и в произношении. На вопрос в конце занятия: «Что вам на занятии понравилось?», дети дали свои ответы.

Лера Т.: «Играть в игру «Скажи наоборот» (на твердые варианты слогов дети давали их мягкие варианты: ты-ты-ты – ти-ти-ти и т.п.).

Маша К.: «Играть в игру «Сигнальщики» (поднимать синий сигнал на твердый звук Х и зеленый – на мягкий) самого мероприятия.

Серафим Г.: «Играть в «звуковую дорожку» (выкладывать символы звуков, которые слышатся в начале слов).