Состоялся семинар-практикум стажерских дошкольных образовательных организаций края

11 марта 2016 - Редактор

29 февраля в Центре развития ребенка-детском саду № 39 г. Петропавловска-Камчатского прошел семинар-практикум стажерских дошкольных образовательных организаций  края.

В мероприятии приняли участие заместители руководителей, педагоги-психологи и старшие воспитатели дошкольных образовательных организаций Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов.

Своим выступлением семинар-практикум открыла Эльвира Иванькова, заместитель руководителя ЦРР-детского сада № 39. Эльвира Викторовна рассказала слушателям о понятиях «компетенция» и «компетентность»,  о структуре и содержании этих понятий, поделилась опытом работы по самообразованию.

Людмила Воротникова, воспитатель ЦРР-детского сада № 39, представила слушателям основные аспекты этноэкологического образования старших дошкольников в условиях внедрения ФГОС ДО. Гости семинара приняли участие в мастер-классе с использованием мнемосхемы.

Кроме этого, педагог-психолог ЦРР-детского сада № 39 Светлана Малахатка  рассказала об опыте работы школы молодого специалиста на базе организации. Проводимые в рамках обучения в школе круглые столы, дискуссии, тренинги, семинары-практикумы, мастер-классы дают возможность молодым педагогам приобрести умения и навыки, необходимые для ведения образовательной деятельности, помогают решать конфликтные ситуации и способствуют их личностно-профессиональному росту.

Завершилось  мероприятие  обсуждением актуальных вопросов введения ФГОС ДО.