Состоялось краевое августовское совещание работников образования Камчатского края

25 августа 2016 - Редактор

Краевое августовское совещание работников образования Камчатского края «Совершенствование образовательного пространства в Камчатском крае».

24 августа 2016 года на базе МАДОУ «ЦРР – детский сад № 39» работала секция краевого августовского совещания работников образования Камчатского края по проблеме «Внедрение федерального образовательного стандарта дошкольного образования: результаты, проблемы, перспективы».

В работе секции приняли участие представители органов местного самоуправления осуществляющие управление в сфере образования в Камчатском крае, руководители и заместители руководителей дошкольных образовательных организаций, методисты муниципальных методических служб, методисты и старшие преподаватели КИРО в количестве 37 человек.

На секции были рассмотрены вопросы о перспективах развития регионального дошкольного образования: развитие частных детских садов, взаимодействие семьи и дошкольной образовательной организации, повышение профессионального мастерства педагога в создании развивающей предметно-пространственной среды, обсуждены проблемы организации педагогической диагностики.

Во второй половине дня состоялись два мастер – класса участниками мастер – классов стали: руководители, заместители руководителей, педагоги дополнительного образования, воспитатели Камчатского края и Петропавловск – Камчатского городского округа в количестве 35 человек.

Участники мастер – классов познакомились с опытом работы ведущего педагога в области «художественно – эстетического» и «речевого развития».

Мастер – класс «Речевое развитие в разновозрастных группах в современной образовательной среде».

Мастер – класс «Пластилиновая живопись как средство развития творческих способностей дошкольников».