Состоялась выставка организованная Камчатским краевым художественным музеем

13 апреля 2016 - Редактор

В Центре развития ребенка детском саду № 39, с 11 апреля 2016 года по 15 апреля 2016 в рамках лексической темы :  «Наш край – Камчатка» состоялась выставка организованная Камчатским краевым  художественным музеем с интересным названием  «Город над Авачинской бухтой».  Посетить выставку смогли воспитанники средних, старших и подготовительных групп.  Сотрудник музея Светлана Ивановна не только показала прекрасные картины камчатских художников, написанные различной техникой, но и понятным, простым языком для дошкольников ввела в курс истории Камчатского края. В ходе данной справки ребята узнали легенду топонимического названия нашего полуострова, познакомились с основателями земли камчатской, и, конечно же, не обошли стороной военные события, связанные с англо-французской эскадрой и нападением милитаристской Японии. Особое место в рассказе экскурсовода заняли сведения о Курильском десанте, что вызвало неподдельный интерес у подрастающего поколения. В конце всего мероприятия жажда познания детей была удовлетворена ещё и самостоятельным просмотром репродукций.