Семинар по теме «Здоровьесберегающая деятельность педагогов в дошкольной образовательной организации»

Здоровьесбережение  - это активность людей, направленная

на улучшение и сохранение здоровья, а также согласованность

и единство всех уровней жизнедеятельности.

Здоровьесбережение в дошкольном образовании – это технологии, которые в первую очередь направлены на решение одной из самой главной задачи современного дошкольного образования, а именно задачи сохранения, поддержания, укрепления здоровья всех участников педагогического процесса в детском саду. Главная цель, которую ставит перед собой коллектив нашей дошкольной образовательной организации — это сохранение, укрепление здоровья детей, улучшение их двигательной активности с учётом их индивидуальных способностей и возможностей.

28 октября на базе МАДОУ «Центр развития ребенка —  детский сад №39» в рамках межрегиональной научно-практической конференции  «Вариативность дошкольного и начального общего образования: подходы и технологии ( опыт России и Камчатского края)», прошел семинар по теме «Здоровьесберегающая деятельность педагогов в дошкольной образовательной организации».

Семинар провела кандидат философских наук, декан факультета дошкольного и начального образования ГБУ ДПО РО «Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» Аидия Хесеиновна Сундукова. В семинаре приняли участия более 35педагогов Камчатского края.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы здоровьесбережения как детей так и педагогов. Определены общие цели и задачи в данной области.

Педагогам была предоставлена уникальная возможность участия в дискуссии по вопросам здоровьесбережения, а так же представлен опыт работы детских садов города Ростова-на-Дону по данному направлению.