Прошли родительские собрания по теме «Нормативно–правовое регулирование образовательных отношений ДОО и семьи»

7 октября 2016 - Редактор

НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ ДОШКОЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ И СЕМЬИ

С 27 сентября по 6 октября в МАДОУ «ЦРР – детский сад №39» прошли родительские собрания по теме «Нормативно – правовое регулирование образовательных отношений ДОО и семьи», в которых приняли участие 175 человек родителей из разных возрастных групп. Администрация детского сада обратила внимание родительской общественности на нормативную базу, которая регулирует образовательные отношения дошкольной образовательной организации и семьи. Познакомила родителей с такими нормативными документами как Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в части дошкольного образования, Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций». В рамках недели безопасности были проведены профилактические беседы безопасного поведения на дорогах.