IV всероссийский образовательный форум «Школа будущего» «100 лучших ДОУ России»

30 декабря 2015 - Редактор

IV ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ

«ШКОЛА БУДУЩЕГО»

«100 ЛУЧШИХ ДОУ РОССИИ»

САНКТ – ПЕТЕРБУРГ 2015

С 27 по 29 ноября 2015 года в Санкт – Петербурге состоялся IV Всероссийский образовательный форум «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современной школы в России», а так же финальная часть конкурса «100 лучших школ России» и «100 лучших ДОУ России».

Форум прошёл при участии и поддержке Государственной Думы, Совета Федерации, Союза директоров России, Международной академии качества и маркетинга и стал событием для профессионального сообщества педагогов из разных уголков нашей страны.

Вот уже второй раз МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №39» становится лауреатом конкурса «100 лучших ДОУ России», а  руководитель Анна Александровна  Мойсюк  за успешный опыт внедрения инновационных образовательных технологий награждена нагрудным почётным знаком «Заведующий года - 2015». «Получить общественное признание на таком престижном конкурсе – огромная честь для нас. Наш Центр развития ребёнка гордится тем, что внёс свой вклад в развитие образования Камчатского края. Уверена, что итоги форума станут стимулом к дальнейшему внедрению инновационных методов воспитания и обучения» - рассказала Анна Александровна.

Опыт работы МАДОУ «ЦРР – детский сад №39» по реализации и внедрению мультимедийных информационных технологий в обучении, развитии и воспитании на конференции представила заместитель заведующей по воспитательно-методической работе Иванькова Эльвира Викторовна.Медаль «100 лучших ДОУ России» и диплом лауреата на церемонии награждения были вручены заместителю заведующей по воспитательно-методической работе Иваньковой Эльвире Викторовне. Теперь образовательная организация является одной из лучших не только в Петропавловске – Камчатском, но и по стране в целом.

«Участие в форуме приняли  более 250 педагогов из 70 регионов станы.

В рамках форума состоялся ряд конференций, одна из них -  Всероссийская конференция «Проблемы и перспективы развития дошкольного образования в России» была посвящена дошкольному образованию.

Особенно актуально на форуме звучали вопросы управления качеством образования, которые были затронуты в выступлениях Шудегова Виктора Евграфовича – заместителя председателя Комитета Государственной Думы по образованию, доктора физико-математических, профессора, заслуженного деятеля науки Российской Федерации, академика РАЕН, Смолина Олега Николаевича – первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по образованию, доктора философских наук, профессора члена-корреспондента Российской академии образования, Кашапова Раиля Рифкатовича – председателя организационного комитета, президента международной академии качества и маркетинга, главного редактора журнала «Профессия - директор» - поделилась впечатлениями о форуме Эльвира Викторовна.