Городское методическое объединение заместителей заведующих по воспитательно-методической работе

20 февраля 2016 - Редактор

ГОРОДСКОЕ МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ

ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ЗАВЕДУЮЩИХ

ПО ВОСПИТАТЕЛЬНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЕ

17 декабря 2015 года на базе МАДОУ «ЦРР – детский сад №39» прошло заседание городского методического объединения заместителей заведующих по воспитательно-методической работе на тему «Дошкольная образовательная организация – управление по результатам».

На заседании присутствовали заместители руководителей более чем из 39 детских садов города.

Открыла заседание методист отдела образования ДСР ПКГО Мирзабекова Светлана Николаевна. Светлана Николаевна представила коллегам руководителя методического объединения, познакомила слушателей с программой работы на 2015-2016 учебный год

Иванькова Эльвира Викторовна, заместитель заведующей по воспитательно-методической работе МАДОУ «ЦРР – детский сад №39», руководитель городского методического объединения заместителей заведующей по воспитательно-методической работе Петропавловск – Камчатского городского округа, осветила основные законодательные документы стратегического развития и модернизации системы дошкольного образования.

Педагог – психолог МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №39» Малахатка Светлана Викторовна представила современную мультисенсорную среду (фибероптическое оборудование, песочные столы и т.д.), а также осветила опыт работы в центре релаксации и психоэмоциональной разгрузки «Звёздное небо».

Старостина Екатерина Сергеевна, воспитатель МАДОУ «ЦРР – детский сад №39» провела мастер-класс на тему «Современное оборудование для создания развивающей предметно - пространственной среды. ЛогоРобот BEE-BOT».

Электронное пособие «Мониторинг развития детей 3-7 лет» из серии Программно-методический комплекс СОНАТА-ДО представила Синельникова Яна Игоревна заместитель заведующей по воспитательно-методической работе МАДОУ «Детский сад №3 комбинированного вида».

Опытом работы по учёту индивидуального развития детей в рамках освоения образовательной программы ДОО поделилась заместитель заведующей по воспитательно-методической МАДОУ «Детский сад №11 комбинированного вида» Шмакова Ирина Александровна.

Закончилось заседание методического объединения Круглым столом с поведением итогов работы, в конце которого слушателей ждал Новогодний сюрприз.