Городское методическое объединение воспитателей ДОО

ГОРОДСКОЕ МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ

ВОСПИТАТЕЛЕЙ ДОО

6 февраля 2019 года на базе МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №39» прошло городское методическое объединение «Особенности работы воспитателя с детьми раннего возраста в условиях реализации ФГОС ДО».

В семинаре приняли участие более 25 педагогов города.

Опыт работы по развитию речи в 1-ой младшей группе представила воспитатель Ганноха Ольга Ивановна. Ольга Ивановна познакомила слушателей с особенностями проведения непосредственно-образовательной деятельности с детьми 2-3 лет по развитию речи и с организацией предметно-пространственной развивающей среды в 1-ой младшей группе в свете требований ФГОС ДО.

Учитель-дефектолог Войцех Марина Сергеевна представила опыт работы по развитию детей 2-3 лет посредством игрового оборудования.

Мастер-класс «Игры с песком – как средство познавательного развития детей раннего возраста» провела педагог-психолог Малахатка Светлана Викторовна.