Фотоотчёт «Соляная пещера». Забота о здоровье детей в «Рябинушке»

Фотоотчёт «Соляная пещера». Забота о здоровье детей в «Рябинушке».

Предлагем вашему вниманию фотоотчёт о том, как мы в садике заботимся о здоровье детей. У нас 03.04.2020 года открылась соляная комната «В гостях у Вулканов».

Здоровье - есть жизненная ценность человека. Мы говорим, что здоровье в наших руках.

Сохранение и укрепление здоровья детей является национальной программой. Новые требования направлены на охрану, укрепление физического и психического здоровья детей.

Соляную комнату мы ещё называем соляной пещерой. Стены нашей соляной комнаты покрыты солью. Создавая интерьер помещения, мы хотели сделать для детей «Маленькую Камчатку». Снежная атмосфера, вулканы, солнце, сверкание солевых кристалликов передают красоту нашего уникального края и дарят приятные ощущения. Она оказывает большую пользу детям. Благодаря посещению соляной пещеры очищаются легкие, а функционирование дыхательных органов восстанавливается. Из организма выводятся аллергены, вирусы и вредные бактерии. Данная процедура ускоряет лечение заболеваний дыхательных путей, лор-органов и кожи, аллергии и различных инфекций у ребенка.

Вдыхание ионизированного воздуха насыщает клетки кислородом, стимулирует образование защитных сил организма, что повышает и укрепляет иммунитет. Пребывание в соляной комнате успокаивает и налаживает работу нервной системы, улучшает сон.

Наша соляная комната не только нетрадиционный профилактический метод оздоровления, но и источник хорошего самочувствия и настроения. Для детей в помещении предусмотрены возможность посмотреть мультфильмы и послушать музыку.

Сейчас мы по согласию родителей, с желающими детьми проходим курс профилактики - 10 дней.