Был проведен VI Камчатский образовательный форум «Качественное образование: ресурсы и перспективы»

29 октября 2015 - Редактор

VI Камчатский образовательный форум

«Качественное образование: ресурсы и перспективы».

На базе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка - детский сад №39» была организована работа площадки № 1 по теме «Актуальные проблемы социально-коммуникативного развития ребёнка в условиях реализации ФГОС ДО» форума была организована Петропавловска-Камчатского 27 октября.

В качестве кураторов тематической площадки стали кандидат педагогических наук, старший методист Центра повышения квалификации Краевого государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования взрослых "Камчатского института повышения квалификации педагогических кадров" Людмила Анатольевна Гриднева и консультант отдела региональной политики и образовательных программ Министерства образования и науки Камчатского края Юлия Алексеевна Малоземова.

В работе приняли участие: заведующая Анна Александровна Мойсюк, заместитель заведующей по воспитательно-методической работе  муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад №39" Иванькова Эльвира Викторовна, руководители, заместители руководителей, методисты и воспитатели дошкольных образовательных организаций края.

В рамках работы прошел мастер-класс на тему "Использование ИКТ в развитии социально-коммуникативных компетенций дошкольников в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольной организации", а также состоялась  дискуссия в форме "Круглого стола".

Активное участие в дискуссии приняла доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой дошкольной педагогики и психологии ФГБОУ ВПО "Пермский государственный педагогический институт" Людмила Владимировна Коломийченко.

«Это значимый Форум для нашего края. Очень приятно и почетно, что одна из первых рабочих площадок проходит именно в нашем детском саду. Во время работы форума у всех участников есть уникальная возможность представить свои проекты и показать результаты своего труда, обменяться практическим опытом, повысить свою  профессиональную квалификацию и установить сотрудничество между специалистами в области дошкольного образования Камчатского края", - прокомментировала заведующая Центра развития ребенка - детский сад №39 Анна Александровна Мойсюк.