15 октября 2014 - Администратор

Полное наименование образовательной организации Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад №39»
Краткое наименование образовательной организации МАДОУ «ЦРР – детский сад №39»
Дата создания образовательной организации 1964 год
Учредитель (учредители) образовательной организации

Учредитель: Управление образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа

Руководитель: Заместитель Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа — Начальник Управления образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Шайгородский Гранд Анатольевич

Адрес учредителя: 683000, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская 14

Контактные телефоны учредителя: 8 (4152) 23-50-40, факс 23-52-27

Адрес сайта учредителя: http://pkgo.ru/

Адрес электронной почты учредителя: SekretarU@pkgo.ru

Адрес места нахождения образовательной организации

Камчатский край

г. Петропавловск – Камчатский

ул. Толстого, д.2

Режим работы образовательной организации с 7:30 до 19:30
График работы образовательной организации

Образовательная организация  работает в режиме пятидневной рабочей недели (понедельник, вторник, среда, четверг, пятница), длительность  составляет 12 часов

Выходные дни – суббота, воскресенье, праздничные дни.

Санитарный день – 2-я пятница текущего месяца.

Телефон: 8 (4152) 23-27-39; 8 (4152) 23-08-88

Факс: 8 (4152) 23-27-39

Электронная почта: mdou-39@pkgo.ru

http://madou-39-41.ru  (сайт организации)

http://bus.gov.ru(официальный сайт о государственных (муниципальных) учреждениях)

http://edu.pkgo.ru/education/children/ds39/  (сетевой город)

Наличие лицензии на право ведения образовательной деятельности

Лицензия на осуществление образовательной деятельности, регистрационный №2316 от 30.03.2016 г., серия 41Л01 №0000405, выдана Министерством образования и науки Камчатского края

Мойсюк Анна Александровна,

руководитель высшей квалификационной категории, Почётный работник общего образования

Проектная мощность

285 детей

Направленность и количество групповых помещений

В образовательной организации функционирует 11 групп для детей от 2 до 7 лет из них:

7 групп общеразвивающей направленности;

4 группы комбинированной направленности.

Образовательная организация  оказывает следующие услуги:

Детям:

Основную образовательную деятельность в соответствии с требованиями федерального образовательного стандарта дошкольного образования.

Коррекционно — развивающую помощь детям с ограниченными возможностями здоровья.

Дополнительную образовательную деятельность в рамках платных дополнительных образовательных услуг.

Родителям:

Практическую, информационно-методическую помощь в воспитании и развитии детей на базе консультативно-методического центра.

Педагогам:

Информационно-методическую помощь в изучении, обобщении и распространении педагогического опыта посредством выпуска методических рекомендаций, проведения открытых мероприятий, методических объединений.

Основные направления развития и образование детей:

Физическое развитие

физичнское воспитание

Социально-коммуникативное развитие

социально-личностное развитие

Познавательное развитие
	Познавательно-речевое развитие  	Познавательно-речевое развитие

Художественно-эстетическое развитие
image009.png  image011.png

Речевое развитие
image013.png

В образовательной организации созданы оптимальные условия для развития детей, осуществляется качественное психолого-педагогическое и медицинское сопровождение образовательного процесса.

На протяжении семи лет образовательная организация  носит статус базовой организации по экологическому образованию детей дошкольного возраста Камчатского края.

В 2011 году организация включена в национальный реестр "Ведущие образовательные учреждения России".

Коллектив детского сада удостоен премии П.Т. Новограбленова, является многократным победителем конкурсов и фестивалей различного уровня.

В 2010 и в 2013 году образовательная организация стала  победителем Краевого конкурса образовательных учреждений Камчатского края реализующих инновационные образовательные программы дошкольного образования и эффективно применяющих здоровье сберегающие технологии.

В 2013 и в 2015 году образовательная организация стала лауреатом конкурса "100 лучших ДОО России"

2014 год — лауреат Всероссийского конкурса — "Школа здоровья — 2014".

Победитель конкурсного отбора проектов в сфере дошкольного образования, программ развития образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в 2016 году.