Основные сведения

Полное наименование образовательной организации Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад №39»
Краткое наименование образовательной организации МАДОУ «ЦРР – детский сад №39»
Дата создания образовательной организации 1964 год
Учредитель (учредители) образовательной организации

Учредитель: Управление образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа

Руководитель: Заместитель Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа — Начальник Управления образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Шайгородский Грант Анатольевич

Адрес учредителя: 683000, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская 14

Контактные телефоны учредителя: +7 (4152) 302-540, факс +7 (4152) 302-541

Адрес сайта учредителя: http://pkgo.ru/

Адрес электронной почты учредителя: SekretarU@pkgo.ru

Адрес места нахождения образовательной организации

Камчатский край

г. Петропавловск – Камчатский

ул. Толстого, д.2

Режим работы образовательной организации с 7:30 до 19:30
График работы образовательной организации

Образовательная организация  работает в режиме пятидневной рабочей недели (понедельник, вторник, среда, четверг, пятница), длительность  составляет 12 часов

Выходные дни – суббота, воскресенье, праздничные дни.

Санитарный день – 2-я пятница текущего месяца.

Телефон: +7 (4152) 23-27-39; +7 (4152) 23-08-88

Факс: +7 (4152) 23-27-39

Электронная почта: mdou-39@pkgo.ru

http://madou-39-41.ru  (сайт организации)

http://bus.gov.ru(официальный сайт о государственных (муниципальных) учреждениях)

Наличие лицензии на право ведения образовательной деятельности

Лицензия на осуществление образовательной деятельности, регистрационный №2316 от 30.03.2016 г., серия 41Л01 №0000405, выдана Министерством образования и науки Камчатского края

Мойсюк Анна Александровна,

руководитель высшей квалификационной категории, Почётный работник общего образования

Проектная мощность

285 детей

Направленность и количество групповых помещений

В образовательной организации функционирует 11 групп для детей от 2 до 7 лет из них:

7 групп общеразвивающей направленности;

4 группы комбинированной направленности.

Образовательная организация  оказывает следующие услуги:

Детям:

Основную образовательную деятельность в соответствии с требованиями федерального образовательного стандарта дошкольного образования.

Коррекционно — развивающую помощь детям с ограниченными возможностями здоровья.

Дополнительную образовательную деятельность в рамках платных дополнительных образовательных услуг.

Родителям:

Практическую, информационно-методическую помощь в воспитании и развитии детей на базе консультативно-методического центра.

Педагогам:

Информационно-методическую помощь в изучении, обобщении и распространении педагогического опыта посредством выпуска методических рекомендаций, проведения открытых мероприятий, методических объединений.

Представительства и филиалы у образовательной организации отсутствуют.
Информация о местах осуществления образовательной деятельности: Место осуществления образовательной деятельности: 683024, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Толстого, д. 2
Места осуществления образовательной деятельности Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам, основным программам профессионального обучения, места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ, места проведения практики, практической подготовки обучающихся, государственной итоговой аттестации: не предусмотрены.

Основные направления развития и образование детей:

Физическое развитие

Социально-коммуникативное развитие

Познавательное развитие

Художественно-эстетическое развитие

Речевое развитие

В образовательной организации созданы оптимальные условия для развития детей, осуществляется качественное психолого-педагогическое и медицинское сопровождение образовательного процесса.

На протяжении семи лет образовательная организация  носит статус базовой организации по экологическому образованию детей дошкольного возраста Камчатского края.

В 2011 году организация включена в национальный реестр "Ведущие образовательные учреждения России".

Коллектив детского сада удостоен премии П.Т. Новограбленова, является многократным победителем конкурсов и фестивалей различного уровня.

В 2010 и в 2013 году образовательная организация стала  победителем Краевого конкурса образовательных учреждений Камчатского края реализующих инновационные образовательные программы дошкольного образования и эффективно применяющих здоровье сберегающие технологии.

В 2013 и в 2015 году образовательная организация стала лауреатом конкурса "100 лучших ДОО России"

2014 год — лауреат Всероссийского конкурса — "Школа здоровья — 2014".

Победитель конкурсного отбора проектов в сфере дошкольного образования, программ развития образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в 2016 году.

В 2021 году образовательная организация стала лауреатом Всероссийского конкурса "500 лучших образовательных организаций страны - 2021"