25 января 2021 - Администратор

Дополнительное образование детейэто неотъемлемая часть общего образования, которая выходит за рамки государственных образовательных стандартов и реализуется посредством дополнительных образовательных программ и услуг как в учреждениях дополнительного образования детей, так и в общеобразовательных организациях. Среди организационных форм дополнительного образования детей преобладают кружки, секции, клубы, творческие объединения и др.

Расписание платных дополнительных образовательных услуг 2020-2021 учебный год

Навигатор дополнительного образования детей (ДОД) — это единый портал федерального значения. Его цель — помочь родителям выбрать направления развития детей: секции, кружки.

Навигатор— это не просто нововведение системы дополнительного образования детей, это инструмент, который позволит стереть границы подведомственной принадлежности учреждений и выстроить доступность всех дополнительных общеобразовательных программ в регионе для детей и родителей.

«Навигатор дополнительного образования», находится по адресу: https://dop.sgo41.ru/

В системе предусмотрен фильтр, где можно задать интересующие параметры (например, возраст ребенка, способности, особенности здоровья и т.д.) и получить возможные варианты кружков и секций.

Например, выбрать художественную школу или занятия танцами. Причем есть возможность выбрать те кружки и секции, которые можно будет оплатить средствами сертификата. Чтобы найти такие кружки, нужно выбрать в каталоге поиска программ «с оплатой сертификатом».

Сертификат рассчитан на аудиторию детей от 5 лет (но вопрос ещё в рассмотрении для нашего региона)

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!