8 октября 2014 - Администратор
  Паспорт обеспечения безопасности дорожного движения
  Лист корректировки
  Материалы для заполнения краевого мониторинга дорожно-транспортного травматизма несовершеннолетних
  План - схема безопасного движения к МАДОУ ЦРР - детский сад №39
  Совместный план работы ОУ и подразделения пропаганды Госавтоинспекции по профилактике ДДТТ на 2016 – 2017 учебный  год

Безопасные условия пребывания в дошкольной образовательной организации - это  условия, соответствующие противопожарным требованиям, требованиям охраны труда и техники безопасности, санитарно-гигиеническим нормам и приказам.

Основными направлениями деятельности детского сада по обеспечению безопасности являются:
- охрана труда,
- охрана жизни и здоровья воспитанников,
- пожарная безопасность,
- антитеррористическая защищенность,

- санитарно-гигиенический режим в детском саду.

Обеспечение безопасности жизни и деятельности ребёнка в здании и на прилегающей к детскому саду территории - о
беспечение безопасности жизни и деятельности детей требует постоянного и пристального внимания. С этой целью в МАДОУ "ЦРР- детский сад № 39" отлажена система инструктирования персонала, в том числе по охране труда, согласно плану проводятся учебно-тренировочные занятия по эвакуации.

Установлена автоматическая сигнализация, подключённая к центральному городскому пульту.

Вся территория образовательной организации ограждена по периметру металлическим забором, калитки и ворота которого заперты на замки в дневные и ночные часы.

Решая задачи формирования представлений детей об опасных для человека и окружающего мира природы ситуациях и способах поведения в них, педагоги ДОУ проводят образовательную работу с детьми и просветительскую работу с родителями.

Необходимо также отметить тесное и полезное сотрудничество с ГО ЧС по Камчатскому краю, а также с ГИБДД г. Петропавловска – Камчатского.

Телефоны оперативных служб

МЧС - 01